МАОУ "Школа № 17"
город Ачинск Красноярского края
  • Городской конкурс исторической песни «Нет на свете семьи такой, где не памятен свой герой»

25 апреля 2024г. в Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргополова проходил конкурс исторической песни «Нет на свете семьи такой, где не памятен свой герой», посвященный событиям Великой Отечественной войны.
    Городской конкурс исторической песни «Нет на свете семьи такой, где не памятен свой герой».

Задачи конкурса - способствовать воспитанию чувства патриотизма, гражданственности и гордости за свою страну, за русских людей на примере исторических, военно-патриотических, гражданско-патриотических песен.

Учащиеся МАОУ «Школа №17» приняли активное участие в конкурсе: учащиеся 1Г класса исполнили песню «Дорога на Берлин» (классный руководитель – М.И. Павлова; учащиеся 2Б класса - песню «Десантный батальон» (классный руководитель – Е.Г. Ковалевская), школьный хор «Созвездие»  - песни «Мой дед уходил на войну» и «Песенка фронтового шофера» (классный руководитель – Л.В.  Стальмакова, руководитель хора – С.С. Акользина).

В нелегкой борьбе среди участников конкурса места распределились следующим образом:

I место  - 1Г и 2Б классы,

II  и III место - школьный хор «Созвездие».